Традиционное заседание Совета педагогов при музее Библиотеки Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы

7 июня 2017 года состоялось традиционное заседание Совета педагогов при музее Библиотеки Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1. Об итогах работы за 2016-2017 учебный год.

Докладчик: Каипова Б.М.

2. «Музейно-педагогические формы работы по теме «Астана – символ независимости Казахстана» (из опыта работы Библиотеки Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы)». Докладчик: Мусина Н.К.

3. Итоги научно-педагогической деятельности членов Совета педагогов.

С приветственным словом выступила председатель Совета педагогов при музее Библиотеки Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы, заместитель директора, кандидат исторических наук Каипова Б.М., поздравив учителей с окончанием учебного года и подвела итоги совместной работы и Управления образования г. Астаны за 2016-2017 учебный год.

В своем выступлении Б.М. Каипова отметила, что в своей научно-образовательной деятельности Библиотека Елбасы руководствуется инициированными Главой государства проектами в сфере образования и науки, участвует в реализации государственных образовательных программ по воспитанию казахстанского патриотизма, гражданственности и формированию интеллектуальной элиты XXI века. Ежегодно в партнерстве с Управлением образования г. Астаны проводятся лекции, уроки, конкурсы, аттестационные уроки, детские праздники, встречи, дебатные турниры, с учебными заведениями всех ступеней. Таким образом, в ходе реализации Научно-образовательной программы в период с 01.01–07.06.2017 года было проведено 60 мероприятий, количество участников составило 3 586 человек.

Так, по сложившейся традиции, в рамках экспериментальной площадки по аттестации учителей истории и общественных дисциплин 3 марта 2017 состоялась защита аттестационных уроков. Совместно с музейными педагогами подготовили и провели занятия:

– «Ғасырлар куәсі – Экспо көрмесі» – Кулбекова Н.К., Саркулова Ж.Ж. учителя школы-лицея № 82;

– «Елбасының «Ой бөлістім халқыммен» атты шығармасының ізімен» – Байкенжеев Е.Б. учитель школы-лицея № 76;

– «ЭКСПО-2017: «Мәңгілік Ел құндылықтары» – Бекназарова Д.О. учитель школы-лицея № 64.