ВЕБИНАР «ПУТЬ В БУДУЩЕЕ НАЧИНАЕТСЯ С КАЖДОГО»

В вебинаре «Путь в будущее начинается с каждого» приняли участие учащиеся старших классов Костанайской и Северо-Казахстанской областей, а также студенты Университета Шакарима г. Семея и Жетысуского университета им. И.Жансугурова г.Талдыкоргана.

– С   программой «Рухани жаңғыру» я познакомилась в школе, но ее важность и основные положения стали мне понятны после участия в этом семинар-тренинге. Участники не просто получили новую информацию, но и научились генерировать собственные идеи и писать проекты по их реализации. Обучение организовано очень интересно, прекрасные преподаватели доступно изложили материал, помогли нам во всем разобраться и дали огромную мотивацию продолжать получать новые знания и навыки, развивать наши способности и идти к целям. В нашей группе были ребята из разных регионов. Это позволило мне найти новых друзей и единомышленников. Живое общение, происходившее между участниками, увлекательные занятия – все это сделало семинары-тренинги незабываемыми, – написала в своем отзыве ученица 10 класса Бескольской средней школы №2 Анастасия Землякова.


 

Ученица 11 класса Ленинградской средней школы №1 Алина Отельбекова выразила слова благодарности организаторам и педагогам.

– Было необычайно интересно слушать и вникать в каждую тему. Были раскрыты различные стороны развития нашей страны и обозначены пути того, как мы можем повлиять на её дальнейшее процветание. Этот вебинар раскрыл в каждом из нас новые грани патриотизма, способствовал развитию коммуникабельности и критического мышления, – поделилась она своими впечатлениями.

Прошедшие два вебинара стали завершающими в текущем году. В двухдневных семинар-тренингах Библиотеки Елбасы с февраля по ноябрь 2021 года приняли участие 546 студентов из 26 вузов, 157 студентов из 6 колледжей, по 50 слушателей Национального университета обороны им. Первого Президента РК и Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре РК, а также 395 лучших школьников всех областей страны – всего 1198 человек.

Семинар-тренинги 2022 года будут проходить по обновленной программе.