08.06.2021
Обновленная Библиотека Р. Никсона открылась для посетителей
19 мая Библиотека Р. Никсона и Президентский музей открыли свои галереи после 14 месячного закрытия из-за пандемии. В здании хранится более 70 экспонатов, рассказывающих о жизни 37-го президента США. В музее города Йорба Линда, штата Калифорния, имеется полноразмерное воссоздание Овального кабинета президента Никсона, а также оригинал 12-футового участка Берлинской стены.
Вниманию посетителей представлены три новые выставки, в том числе выставка под названием «Клуб президентов». Еще одна новая выставка «Сравнивая шансы: женщины впереди всех» - представляет собой постоянную экспозицию, демонстрирующую наследие администрации Никсона по продвижению женщин в спорте, политике и бизнесе.
«Президент и планета» - это выставка под открытым небом, которая проходит по всему кампусу и посвящена значимым экологическим инициативам администрации Никсона, которые продолжают действовать и сегодня. Гости также могут посетить дом на ферме, где родился Ричард Никсон, Сады Роз Пэт Никсон и мемориальный комплекс президента и миссис Никсон.
https://www.theepochtimes.com/nixon-library-reopens-with-new-exhibitions_3822899.html
Президентской библиотеке Линдона Бейнса Джонсона – 50 лет
22 мая 1971 года состоялось открытие Президентской библиотеки Линдона Бейнса Джонсона в г. Остин, на котором собралась влиятельная публика из политиков, религиозных лидеров, педагогов и голливудских звезд.
Библиотека Линдона Бейнса Джонсона стала первой президентской библиотекой в Техасе. Это 10-этажное сооружение, в хранении которого сегодня 45 миллионов архивных страниц. Уникальный документ – аудиозаписи телефонных разговоров Л. Джонсона, которые проходили в Овальном кабинете, которые свидетельствуют о значимости и роли леди Берд Джонсон в создании библиотеки.
Леди Берд Джонсон определила архитектурный стиль здания. Ее вдохновила библиотека редких книг и рукописей Бейнеке Йельского университета. Основная миссия библиотеки – хранение документов периода президентства Л. Джонсона. Библиотека планирует принимать гостей уже этим летом.
Библиотека и музей Р. Рейгана открываются в Сими-Вэлли
По словам сотрудника музея, комплекс является самым посещаемым среди всех президентских библиотек. 26 мая музей устроил День донора в рамках мероприятий в честь своего откытия. Соблюдая карантинные меры, Музей сохраняет режим усиленных мер по охране здоровья и безопасности. Для вакцинированных посетителей ношение маски не обязательно. Музей открыт для всех посетителей, однако, по-прежнему сохраняется требование социального дистанцирования.
Президентская библиотека Вудро Вильсона готовит выставку о COVID-19
В президентской библиотеке Вудро Вильсона в июле будет открыта новая выставка «Создавая историю в настоящем: выставка, организованная обществом», которая расскажет об истории г. Стонтона и округа Огаста во время пандемии COVID-19.
Музей просит жителей поделиться предметами и историями прошлого года, включая пандемию, протестные движения и августовские наводнения, затронувшие г. Стонтон. К участию приглашаются частные лица, предприятия и организации. Предметы будут возвращены после окончания выставки в марте 2022 года.
Цель выставки – позволить жителям города поделиться своими историями о том, как они преодолевали трудности и справлялись со сложившейся ситуацией в течение последних восемнадцати месяцев.
Экспозиция Джона Кеннеди на выставке в Сиднее
Яркие образы из жизни и наследия президента Джона Кеннеди представлены на новой выставке в Австралийском католическом университете в Северном Сиднее. На выставке представлены 76 фотографий, охватывающих жизнь Джона Фицджеральда Кеннеди. Выставка рассказывает о молодости Кеннеди, его пребывании в Сенате, в Овальном кабинете, его президентской кампании, а также его убийстве, освещает ключевые аспекты наследия Кеннеди, такие как его роль в создании Корпуса мира, продвижении космической программы США и поддержки распространения гражданского общества.
https://www.miragenews.com/jfk-exhibition-goes-on-permanent-display-in-560346/