Завтра, 10 июля в Библиотеке Лидера Нации завершится экспозиционно выставочная работа, посвященная Дню столицы.
В последний день Декады посетителям будет продемонстрирован художественный фильм «Так сложились звезды» в 10.00 на русском языке, в 15.00 на казахском языке
Фильм охватывает период с 1984 по 1991 годы и повествует о рождении независимых государств, в том числе Казахстана. Картина рассказывает о роли Первого Президента страны в реформировании страны, а также об инициативах, ставших сегодня проектами глобального масштаба. В общей сложности над созданием картины работали около 10 тысяч человек. В общенациональный прокат картина «Так сложились звезды» вышла в апреле 2016 года.
10 июля в завершающий день Декады открытых дверей состоится подведение итогов с участием партнеров Библиотеки Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации, принявших активное участие в Декаде.