СОСТОИТСЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ СЕССИЯ «БИБЛИОТЕКА И АРХИВ КАК ЭЛЕМЕНТ ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ СРЕДЫ»

27 мая т.г. в 10.00 часов Библиотека Первого Президента Республики Казахстан проводит профессиональную сессию в формате «Оpen space» на тему: «Библиотека и архив как элемент информационно-образовательной и научно-исследовательской среды».

В рамках сессии предусматриваются работа трех секций по следующим направлениям:

-       новые возможности для государственных архивов в сфере оказания платных услуг;

-       новые формы деятельности библиотек с читателями: проблемы, тенденции, перспективы;

-       модели дистанционного доступа к ресурсам, сервисам библиотек и архивов.

В мероприятии примут участие депутаты Мажилиса Парламента РК, представители Министерства культуры и спорта РК, Министерства образования и науки РК, специалисты в области архивного дела, библиотечной работы, сотрудники государственных архивов, национальных и научных библиотек, ученые-историки.

В ходе мероприятия планируется торжественное открытие читального зала Библиотеки, а также проведение экскурсии для гостей по музею Первого Президента Республики Казахстан.

Место проведенияг. Нур-Султан, ул. А.Бокейхана, 1А, 3 этаж.

Регистрацию на мероприятие можно произвести за стойкой регистрации на 3-м этаже (перед читальным залом) или онлайн на сайте www.elbasylibrary.gov.kz, телефоны для справок: +7 /7172/ 69-30-30, 69-30-10.

Аккредитация журналистов так же обязательна!

Просим представителей СМИ направить свои данные согласно форме в срок до 18.00 часов 26.05.22 г. на эл. адрес presidentlibrary.pr.kz@gmail.com (телефон пресс-службы: + 7 /7172/ 69-30-56, 69-30-57).